" КТО НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛ ОШИБОК, ТОТ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ ЧТО-ТО НОВОЕ." А. ЭЙНШТЕЙН

НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБОК, КОЛЛЕГИ! ЛИШЬ БЫ ОНИ ПОДВЕРГАЛИСЬ ИСПРАВЛЕНИЮ. ВЕДЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ! КАК СКАЗАЛ ВЕЛИКИЙ А. ЭЙНШТЕЙН "КТО НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛ ОШИБОК ,ТОТ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ ЧТО-ТО НОВОЕ"

Исследовательская деятельность

Важнейшей задачей каждого учителя-предметника является формирование мотивации изучения предмета. Считаю , что для формирования глубокой мотивации  изучения физики, на первом месте стоит исследовательская деятельность.
На данной странице я поделюсь опытом своей работы в этом направлении.
Серьёзно и вплотную руководить исследовательской деятельностью начала в 2004 году.
Результаты деятельности:
МАРТ 2005  ГОД
Участие во Всероссийском 27 Турнире юных физиков в МГУ, где наша команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и заняла 4 место вслед за признанными многие годы фаворитами, командами из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга. О подготовке и о турнире можно прочитать мою статью в журнале "Физика в школе",  №1 за 2006 год , а также в презентации  "ТЮФ, форум 2" на сайте моей школы.
ИЮНЬ 2005 ГОД
Участие во Всероссийской в 1 научно-практической конференции учащихся и преподавателей на физфаке СПбГУ. Команда и её участники получили дипломы в разных номинациях. Есть призёры. Презентацию "А вам слабо?!" смотрите на сайте учителя.

У стенда рассказывающего о наших исследованиях и участии в конференции
ВЕСНА 2008 ГОД
Приняли участие в дистанционном Турнире юных физиков Гимназического Союза России по ВКС и получили приглашение на очный турнир в Санкт-Петербург, где в ИЮНЕ 2008 ГОДА заняли 3 командное место.  Смотрите презентацию "ТЮФ ГСР", там же.
Кроме того на  моём сайте можно посмотреть работы учащихся: "Исследование электропроводности желатина", Камера обскура", " Астробластер", "Гейзер", "Гальваническая ячейка" и другие.

Команда - участница ТЮФ ГСР

А это мы уже в футболках с эмблемой Турнира
Мои ученики свои исследовательские работы представляют на школьных ,муниципальных, региональных конкурсах и научнно-практических конференциях.