" КТО НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛ ОШИБОК, ТОТ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ ЧТО-ТО НОВОЕ." А. ЭЙНШТЕЙН

НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБОК, КОЛЛЕГИ! ЛИШЬ БЫ ОНИ ПОДВЕРГАЛИСЬ ИСПРАВЛЕНИЮ. ВЕДЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ - ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ! КАК СКАЗАЛ ВЕЛИКИЙ А. ЭЙНШТЕЙН "КТО НИКОГДА НЕ СОВЕРШАЛ ОШИБОК ,ТОТ НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛ ЧТО-ТО НОВОЕ"

Мои места родные

Так получилось , что я своими родными местами считаю несколько прекрасных пунктов нашей Костромской области. Я родилась в историческом селе Борок ,где прожила до 5 лет.
Иаково-Железноборовский монастырь

В 1957 году отца перевели на новое место работы - главным инженером МТС в с. Курилово Палкинского района. Через год наша семья переехала в с. Палкино, где он работал вторым секретарём райкома. А ещё через год он поехал поднимать колхоз им. 20 партсъезда в красивейшее  с. Словинка. Там я и получила начальное образование. Моей первой учительницей была мудрая, добрейшая женщина Евдокия Алексеевна Попова. Мама моя тоже по профессии учительница начальных классов. Недавно я разыскала в Интернете великолепный сайт журналистки из Петебурга Елены Моревой об истории этого края и многих старинных городов. Проведённое в Словинке привольное детство постоянно живёт в моей памяти. Я с радостью узнавала и не узнавла по фотографиям на её сайте такие дорогие места.
В 1961 году перехали всей семьёй в г. Буй. Здесь - средняя школа , новые друзья , юность.
После окончания КГПИ им Н.А. Некрасова в 1974 году я 3 года работала в п. Гагарино. Затем вернулась в Буй.
      
А это моя школа № 37
И вот с 1991 года проживаю в п. Чистые Боры, в двух километрах от села Борок, которое очень часто посещаю. И эти встречи с детством очень волнуют мою душу. Круг замкнулся.